Главная » Новости » Проведите каникулы в стране Читалии!

Новости

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова приглашает дошкольников, учеников младших классов и их родителей принять участие в программе Летних чтений «Каникулы в стране Читалии: веселые истории веселых писателей».

Программа Летних чтений традиционно включает в себя ряд интеллектуальных и творческих заданий, выполнить которые можно внимательно прочитав предложенные произведения. Ежегодно Летние чтения в ДБ РК им. В.Ф. Морозова посвящаются той или иной ключевой теме. В этом году мы приурочили их к знаменательным юбилеям – 110-летию со дня рождения Николая Носова и 105-летию Виктора Драгунского. В книгах этих авторов ребятам необходимо найти правильные ответы на предложенные занимательные задания, опубликованные на сайте Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова в разделе "Конкурсы".

Стать участником программы можно в течение всего лета, главное - внимательно и творчески подойти к заданиям!

Ответы  необходимо оформить и принести до 11 сентября 2018 года по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д.5, Центр детского чтения или прислать по электронной почте: dubrk@library.karelia.ru.

Победители программы Летних чтений будут награждены дипломами и призами на церемонии закрытия осенью.

Читайте летом вместе с нами!